29.02.2016  10:54   

«Харьковводоканал» показал, какая вода поступает в каждый район города (Карта)

На предприятии составили карту, на которой визуально отображена информация о том, какая вода поступает в каждый район города.


vodokanal.kharkov.ua
Вода в Харьков поступает по магистральным водоводам из Печенежского водохранилища и из Краснопавловского водохранилища, незначительную часть в общей подаче составляют артезианские воды.
 
Как отметил начальник лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля качества воды Владимир Мищанчук, главным среди вышеуказанных источников водоснабжения является Печенежское водохранилище, вода которого является лучшей в регионе по гидробиологическому солевому составу. Она очищается на комплексе водоподготовки «Донец» и подается по пяти магистральным водоводам Кочеток-Харьков диаметром 900-1600 мм общей длиной 161,2 км. Доля в общей подаче питьевой воды составляет 440,7 тыс. м³/сутки, или 75,4%.
 
Вторым независимым источником водоснабжения в Харькове является Краснопавловское водохранилище, в которое из канала «Днепр-Донбасс» поступает сульфатная вода. Очистка воды происходит на комплексе водоподготовки «Днепр», вода подается в город Харьков по двум нитям магистральных водоводов диаметром 1200-1400 мм общей длиной 261,1 км. Доля в общей подаче питьевой воды составляет 134,09 тыс. м³/сутки, или 22,9%.
 
Подробней об источниках питьевого водоснабжения Харькова можно узнать в разделе «Водоснабжение» на сайте водоканала.
 
Источник:   vodokanal.kharkov.ua
Тэги:  карта, водоканал, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день