19.05.2016  17:24   

Подготовка к зиме обойдется в 600 миллионов гривен

На подготовку к следующему отопительному сезону в Харькове планируется направить 600 млн грн.


// city.kharkov.ua

Из этой суммы 470 млн грн будет выделено из бюджета города, а 130 млн грн составят собственные средства предприятий, сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

Предполагается, что в рамках подготовки к отопительному сезону КП «Харьковские тепловые сети» отремонтирует и реконструирует 4,1 км трубопроводов, выполнит ремонт насосов, котлов на районных котельных, электрооборудования, спецтехники и т.п. На мероприятия по энергосбережению будет направлено 40 млн грн, что позволит сэкономить 2,5 млн куб. м газа и 289 тыс. кВт.ч электроэнергии.

КП «Харьковводоканал» планирует отремонтировать 17 насосных станций, переложить и реконструировать 4,1 км водопроводных сетей, прочистить 451 км наружных сетей водоотведения, провести ремонтные работы на комплексах биологической очистки «Безлюдовский» и «Диканевский».

КП «Жилкомсервис» при подготовке к зиме проведет техобслуживание внутридомовых систем централизованного отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отопительных печей, домов с АГВ, бойлерных, газовых котельных, электрощитовых; текущий ремонт мягкой и шиферной кровли. Комплексный ремонт пройдет в 7,9 тыс. жилых домов коммунальной формы собственности.

В то же время Департамент жилищного хозяйства планирует провести капремонт кровель 87 жилых домов, удаление 4 тыс. сухих и аварийных деревьев на придомовой территории. Также намечен текущий ремонт 120 домов ЖСК, ЖК и ОСМД.

Кроме того, к работе в осенне-зимний период готовятся коммунальные предприятия транспортной сферы, КП «Дорремстрой», КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации».

«При формировании мероприятий по подготовке к отопительному сезону были учтены недостатки прошлого сезона, собрана необходимая информация со всех департаментов, учреждений, а также учтены поручения городского головы. С целью координации и контроля за ходом подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период организован штаб, подготовлены графики выполнения работ», - сообщил Алексей Богач.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день