01.06.2016  17:55   

Кернес открыл детский парк в районе площади Защитников Украины (ФОТО)

Несколько зон отдыха с игровыми и спортивными площадками появилось между улицей Фесенковской и Брянским переулком.


пресс-служба горсовета

По информации пресс-службы горсовета, долгое время участок площадью более гектара был заброшен.

В рамках благоустройства территории коммунальщики установили здесь новые светильники, разбили клумбы, кронировали и привели в порядок старые деревья и посадили около сорока молодых платанов, ясеней и лип.

Сегодня в парке открыли две детские площадки, тренажерную и баскетбольную зону, площадку для пинг-понга и спортивные тренажеры. На мероприятии присутствовал городской голова Геннадий Кернес.

«Я рад, что сбылась мечта жителей этой территории о хорошем месте для отдыха. Я поздравляю ребят с началом каникул, отдыхайте и веселитесь, а мы постараемся выполнять ваши желания», - сказал мэр.

Также он сообщил, что городская власть продолжает отстаивать право жителей района на сквер по улице Броненосца «Потемкин» за ДК ХЭМЗ, отданный несколько лет назад под вырубку и строительство комплекса магазинов.

«Мы не дадим уничтожить зеленую зону, тем более, здесь, где активное движение и много заводов. В следующем году мы начнем благоустройство и там. Люди имеют право решать, что будет около их домов, и мы - на стороне людей», - добавил Кернес, пообщавшись с людьми.





Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день