19.07.2016  16:57   

Терехов: Последствия стихии практически устранены

Городские коммунальные службы завершают устранять последствия ливня и шквального ветра, которые бушевали в городе, начиная с вечера 18 июля.


Городской Дозор

Как сообщил на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый вице-мэр Игорь Терехов, в результате сильного ветра в городе упало 95 деревьев и более 350 крупных веток.

«Мы полностью контролируем ситуацию в городе, сложившуюся после стихийного бедствия – урагана. Все деревья и крупные ветки, которые были повалены, распилены и вывезены», - сообщил первый вице-мэр.

Также, по его информации, движение транспорта в городе полностью восстановлено – маршрутки, трамваи и троллейбусы курсируют в обычном режиме.

«У нас была заминка в движении в связи с тем, что сразу четыре подстанции «Харьковоблэнерго» вышли из строя. Такого еще никогда не было. Нам вместе с «Облэнерго» удалось это в кратчайшие сроки восстановить. Сейчас было нарушено электроснабжение на Салтовке, и на время ликвидации этой аварии мы перешли на временное электроснабжение. Все полностью контролируемо и проблем нет», - заверил Игорь Терехов.

Также он добавил, что в планах города на будущий год – модернизация системы ливневой канализации. Кроме того, продолжается ремонт дорог.

Как коммунальщики боролись с последствиями стихии, можно посмотреть в фоторепортаже «Дозора».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день