22.07.2016  10:58   

Терехов – о реконструкции сада Шевченко: Ни одно дерево не пострадает

Первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов рассказал о стартовавшей реконструкции сада им. Т. Шевченко.


Городской Дозор

Терехов заверил, что в ходе работ не только не пострадает ни одно дерево, но и их станет еще больше.

«Будут новые клумбы, много цветов, оборудована автоматическая система высокого европейского уровня для полива газонов и деревьев. Люди смогут отдыхать у красивого озера. Станет больше освещения, мы установим новые красивые светильники, разработанные с учетом ландшафтного дизайна сада», - рассказал Терехов.

По его информации, территория будет полностью благоустроена - в саду построят систему ливневой канализации, которой раньше здесь не было, уложат новый асфальт на аллеях и дорожках, снесут незаконные киоски и недосторои, создадут озеро, обновят мост, а также установят новые скамейки и фонари. Кроме этого, в рамках реконструкции планируют отремонтировать фонтан «Каскад».

«На время работ сад не будет закрыт для харьковчан, реконструкция будет проходить поэтапно. Скоро сад Шевченко приобретет новый облик, чтобы люди могли наслаждаться отдыхом в месте, которому более 200 лет», - добавил первый вице-мэр. 

Как сообщалось, в этом году стартует комплексная реконструкция сада им. Шевченко и зоопарка. Непосредственно на работы в саду из бюджета города выделяется 10,23 миллиона гривен, еще 12,6 миллиона поступит в виде субвенции из государственного бюджета.

20 июля вокруг сада начали устанавливать ограждение.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день