05.08.2016  16:24   

В саду Шевченко пересчитали деревья

Работы по созданию экореестра зеленых насаждений в саду Шевченко, в которых принимали участие чиновники мэрии и представители общественности, завершены.


mykharkov.info

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Алексей Богач.

По его словам, на данный момент инвентаризированы все деревья в зоне реконструкции, которая сейчас ограждена, - вдоль центральной аллеи парка.

«Активисты закончили создание этого реестра. В процессе работы они определили, что четыре дерева, которые находятся на территории реконструкции, аварийные и подлежат сносу. На их месте высадят деревья тех же пород», - подчеркнул Алексей Богач.

Напомним, что территория сада будет полностью благоустроена - построят систему ливневой канализации, которой раньше здесь не было, уложат новый асфальт на аллеях и дорожках, снесут незаконные киоски и недосторои, создадут озеро, обновят мост, а также установят новые скамейки и фонари. Кроме этого, в рамках реконструкции планируют отремонтировать фонтан «Каскад».

20 июля вокруг сада начали устанавливать ограждение.

Инвентаризацию парковой зоны сада Шевченко инициировал во время встречи с активистами первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день