11.10.2016  13:18   

В школы и больницы Харьковщины начнут подавать тепло

Руководитель областной администрации Юлия Светличная подписала распоряжение о разрешении начать отопительный сезон в Харьковской области.


// vk.com

Отопление в больницах и школах региона будет включено в течение двух дней, сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, 11 октября среднесуточная температура в области понизится до 6 градусов, 12-го - до 5,5, а 13 октября составит всего 4 градуса.

«Исходя из этой информации, руководитель областной администрации Юлия Светличная подписала распоряжение о разрешении начать отопительный сезон в Харьковской области. Этот процесс был запущен 10 октября. По состоянию на утро 11 октября уже начали работу 50% котельных в учреждения здравоохранения области и почти 40% - в учреждениях образования», - рассказал Евгений Шахненко.

По его словам, уже в среду планируется подключить к отоплению все учреждения социальной сферы.

«Как правило, этот процесс занимает до двух суток: необходимо проверить системы и приборы, устранить завоздушения в системе», - объяснил заместитель председателя ХОГА.

После этого тепловики начнут подключать к отоплению жилые дома.

«К мероприятиям по подключению жилого фонда все города области, включая Харьков, приступили с 10 октября. Согласно технологии, на полное подключение Харькова понадобится до 14 дней, в городах области этот процесс займет 4-5 дней. То есть, в 20-х числах октября все жители Харьковской области будут с теплом», - заверил Евгений Шахненко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день