08.11.2016  14:15   

Юлия Светличная: каждая семья, нуждающаяся в субсидии, должна получить эту услугу в полном объеме (ФОТО)

Председатель ХОГА приняла участие в селекторном совещании под руководством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.


kharkivoda.gov.ua
Участники совещания в регионах доложили о реализации программы жилищных субсидий. Оценивая работу регионов Украины в этом направлении, Владимир Гройсман назвал ситуацию с оформлением субсидий в Харьковской области позитивной. Он также отметил, что улучшить работу в этом направлении необходимо городу Харьков.
 
Юлия Светличная сообщила, что в прошлом году в Харьковской области субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг пользовались 403 тысячи семей. В этом году этот показатель уже достиг отметки  в 374 тысячи семей. По предварительным расчетам Кабинета министров, в жилищной субсидии в 2016-2017 годах будут нуждаться около 692 тысяч семей нашего региона. 
 
«Сейчас мы достигли целевого показателя на уровне 54% (по  области - на 65%, по городу Харьков – на 43%). Есть районы, работа в которых идет в соответствии с графиком, и население устраивает и ее качество, и скорость. Но в некоторых районах области и города Харьков работу нужно подтянуть», - отметила Юлия Светличная.
 
Она поручила заместителю главы ХОГА Михаилу Черняку провести селекторное совещание по вопросу обеспечения субсидиями населения. 
 
«Каждая семья, нуждающаяся в субсидии и имеющая на нее право, должна в полном объеме получать качественные услуги, которые обязано предоставить государство. И мы, как орган государственной власти, должны обеспечить эти потребности. Поэтому я попрошу мобилизовать все силы для обеспечения субсидиями населения качественно и в сроки», - отметила Юлия Светличная.
 
Руководитель области также рекомендовала руководству города Харьков в соответствии с поручением Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана усилить работу по реализации программы жилищных субсидий.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день