17.11.2016  13:52   

От харьковчан ждут заявки на бесплатную установку почтовых ящиков

В Харькове продолжается программа по замене почтовых ящиков в многоэтажках. До конца года новые ящики получат жильцы почти 60 тысяч квартир.


Городской Дозор

Один из адресов, где сегодня работали коммунальщики, - многоэтажка по улице Библика, 2-В.

«Я думаю, что эти ящики стоят с момента, когда этот дом строился. Ящики находятся в таком состоянии, что просто людям ими пользоваться невозможно. Вот вы можете посмотреть, что отсутствуют замки, дверцы. Поэтому понятие как почтовый ящик отсутствует. Их нужно менять для того, чтобы люди могли пользоваться ими», – рассказал ремонтник Дмитрий.

Несколько движений – и новый ящик на своем месте. На сегодня по городу коммунальщики уже установили 2 951 новую секцию, то есть новые почтовые ящики появились у жителей 16 720 квартир.

«Эти ящики 5-ти и 6-ти секционные очень подходящие. Они вешаются на высоте, которая удобна людям, раздается по 2 ключика людям, – продолжает рабочий. – Из штампованного металла, хорошие, нержавеющие. Покрыто краской, они соответствуют интерьеру подъездов».

В целом на этот год, согласно планам, коммунальщики установят 10 600 секций, почтовыми ящиками будет обеспечено 58 600 квартир. В следующем году программа продолжится, в планах 12 000 секций, это примерно 66 200 квартир.

Горожане могут обращаться в отделы «Жилкомсервиса» и оставлять заявки на замену почтовых ящиков в своем доме.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день