23.11.2016  17:25   

На улице Сумской меняют трубы по новейшей технологии (ФОТО)

Специалисты коммунального предприятия «Харьковводоканал» проводят замену труб на улице Сумской, в районе Харьковского национального университета строительства и архитектуры, методом горизонтально направленного бурения. Данная технология позволяет избежать перекрытия и разрушения проезжей части.


city.kharkov.ua

Об этом сегодня, 23 ноября, рассказал заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада.

Как отметил заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение», магистраль, на которой проводятся работы – одна из центральных. Она обеспечивает центральную часть города: Сумскую, Пушкинскую и прилегающие улицы.

«Здесь проводятся работы методом горизонтально направленного бурения, которые предполагают бурение и протаскивание гильзы с рабочей трубой без разрушения инфраструктуры и благоустройства, что оптимально подходит для работ в центре города. На данном этапе уже сделана проходка, пробурено отверстие и машина затаскивает в него рабочую трубу обратным ходом», - сообщил Николай Завада.

Заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» пояснил, что технология горизонтально направленного бурения - одна из новейших, которая применяется при ремонте коммуникаций в городских условиях.

«Старая труба была технически непригодна, и мы были вынуждены заменить ее на новую. После бурения под улицей Сумской затаскивается новая пластиковая труба длиною 60 метров, которая прослужит более 50 лет. На сегодняшний день данная технология оптимальна с финансовой точки зрения и в отношении сохранения благоустройства», - отметил Николай Завада.

Николай Завада также добавил, что на время проведения работ подача воды в близлежащие дома не прекращается, а осуществляется по резервным линиям водоснабжения. Работы на данном участке планируется закончить до 1 декабря.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день