07.12.2016  14:12   

В Великобурлукском районе проводятся работы по восстановлению газоснабжения

Из-за аварии, произошедшей на магистральном газопроводе ГРС «Великий Бурлук» 6 декабря, без газа остались жители 11 населенных пунктов района.


// ХОГА

По поручению председателя ХОГА Юлии Светличной в области сразу был создан штаб, который координирует работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. К работам были привлечены все службы, отвечающие за жизнеобеспечение области, и дополнительные аварийные бригады «Харьковгаза».

Уже в 20:30 6 декабря нарушения на магистральном газопроводе устранили. После чего начались работы по восстановлению газоснабжения.

«В первую очередь было восстановлено газоснабжение учреждений социальной сферы района. Сейчас большинство - уже с газом, продолжаются работы на трех объектах в Великом Бурлуке - в детском саду, поликлинике и Площанской школе, - рассказал начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцький. - Абоненты 8 населенных пунктов полностью подключены к газоснабжению. В Великом Бурлуке газ получили уже 45% абонентов. Работы продолжаются, их планируется завершить до конца дня».

Сейчас в районе работают 40 аварийных бригад ОАО «Харьковгаз» в составе 100 человек.

Источник:   ХОГА
Тэги:  газ, авария, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день