19.01.2017  16:59   

Из кранов харьковчан течет свяченая вода (ФОТО)

На водозаборах комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр» коммунального предприятия «Харьковводоканал» освятили воду, которая поступит в дома харьковчан.


//vodokanal.kharkov.ua

Обряд освящения воды на водозаборе комплекса «Донец» 19 января провел настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери отец Петр.

Как отметил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, проводить обряды освящения воды на водозаборах комплексов «Донец» и «Днепр» уже стало традицией.

«Несколько лет назад стало доброй традицией проводить обряды освящения воды на водозаборах комплексов. С самого утра вода освятилась и стала энергетически заряженной, и теперь эта вода будет поступать в краны харьковчан», - сообщил он.



По словам Владлена Волкова, перед тем, как поступить в дома харьковчан из комплекса водоподготовки «Донец», вода преодолеет более 40 километров, а из комплекса водоподготовки «Днепр» - более 140 километров.

Как отметил настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери отец Петр, освящается вода особым чином всего один раз в году.



«Эту воду хранят в течении года, ее можно потом пить по утрам перекрещиваясь с верою и хранить в святом углу», - пояснил отец Петр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день