24.01.2017  17:18   

Угрозы отключения тепла на Харьковщине нет

Как сообщили в Управлении топливно-энергетического комплекса ХОГА, отопительный сезон в регионе проходит стабильно, все котельные работают в штатном режиме.


kharkivoda.gov.ua
«Заявления отдельных субъектов хозяйственной деятельности о возможности отключения жителей Харькова и области от тепла абсолютно беспочвенны, - подчеркнул начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий. - На данный момент возникли некоторые сложности во взаиморасчетах между предприятиями области, но они не носят системный характер. Областная администрация держит ситуацию под контролем и делает все возможное для скорейшего решения проблемы».
 
Так, в связи с неполными расчетами с НАК «Нафтогаз» ряд тепловых предприятий региона получили лимиты на газ с незначительной задержкой. Тем не менее, все теплоснабжающие предприятия обеспечены газом. Областная администрация обратилась в центральные органы власти, чтобы ускорить процесс оформления протоколов по льготам и субсидиям, которые сегодня находятся в Министерстве финансов, для погашения задолженности.
 
По словам Алексея Белоцкого, проблемы во взаимоотношениях хозяйствующих субъектов никак не скажутся на жителях области.
 
«Об отключении от теплоснабжения населения и объектов социальной сферы не может быть и речи», - подчеркнул начальник Управления ТЭК.
 
Что касается электроэнергии, АК «Харьковоблэнерго» работает в штатном режиме. Несмотря на неполноту расчетов, в полном объеме выполняются как поставки электроэнергии, так и мероприятия по обеспечению надежности сетей.
 
Справка. В Харьковской области работают 780 котельных, которые отапливают 8381 жилой дом с централизованным отоплением, а также объекты социальной сферы: 709 детских садов, 790 школ и 1035 учреждений здравоохранения.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день