07.02.2017  19:22   

Горсовет: Харьков освещен на 98,1%

750 светильников установили, более 16 тысяч ламп заменили и смонтировали около 20 километров сетей наружного освещения, отчитываются в КП «Горсвет».


segodnya.ua
Впрочем, говорят, эти показатели это не только подведение итогов работы за прошедший год, но и основа для составления планов года нынешнего. А заниматься намерены микрорайонами, где было предусмотрено только освещение у подъездов, там будут устанавливать опоры и во дворах, продолжат реконструкцию сетей возле школ, детских садов и больниц, а также замену устаревших светильников на светодиодные особенно в частном секторе.
 
«Основная задача доведение освещённости до 98,5%, сейчас у нас 98,1. Также приоритет на 2017 год это качественный ремонт иллюминации, декоративной подсветки и модернизация устаревших световых приборов, замена ламп РВЛ. Мы их в этом году будем полностью исключать, и переходить на светодиоды», - информирует директор КП «Горсвет» Алексей Куян.
 
Кроме того, отмечает Алексей Куян, продолжится работа и по модернизации оборудования предприятия, что в свою очередь позволит и экономить средства.
 
«Практически на все, кроме 90, источники питания у нас управляются с пульта управления, контролируются и снимаются показания счётчика. В этом году мы планируем закончить остальные 90, чтобы у нас все шкафы управлялись и автоматически снимались показания, это приведёт к экономии ГСМ, чтобы не снимать, не ездить постоянно и всё остальное», - говорит директор КП «Горсвет» Алексей Куян.
 
Предусмотрено в этом году и обновить автопарк. В 2016-м уже было приобретено 3 автомобиля для обслуживания частного сектора, парков и скверов. В планах - закупить еще 5 современных телескопических автовышек.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день