07.04.2017  17:15   

Движение по улице Академика Белецкого ограничено

На Академика Белецкого частично перекрыта дорога. Впрочем, отмечают специалисты, эти неудобства мизерные по сравнению с тем, что будет, если не провести там необходимые работы.


city.kharkov.ua
Если не заменить подземный трубопровод, говорят в КП «Харьковводоканал», без водоснабжения могут остаться тысячи людей.
 
Старые водопроводные трубы - наболевшая проблема не только для Харькова, но и для всей Украины. Большая часть коммуникаций, что сейчас в эксплуатации, давно непригодны, трубам сорок, пятьдесят, а то и больше лет. Так и на улице Академика Белецкого коммуникации еще чугунные, сталинских времен. Чтобы предотвратить аварии, коммунальщики проводят плановый ремонт.
 
«Мы в прошлом году выполнили ремонт технически изношенного участка вверх по улице Белецкого. Сейчас же выполняем около 200 метров трубопровода, который прослужил порядка 70-80 лет. Мы приняли решение о замене участка трубопровода методом санации - труба в трубу», - информирует директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.
 
Такой современный метод ремонта позволяет во время проведения работ не отключать людям воду. А вот без ограничения движения транспорта не обойтись - одна полоса на Академика Белецкого частично перекрыта, коммунальщики советуют объезжать проблемный участок во избежание пробок.
 
«Сроки выполнения данных работ у нас до первого мая. Мы планируем закончить работы и сдать данный участок дорожникам», - говорит директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков. 
 
Сразу после завершения работ на этом объекте коммунальщики перейдут на следующий. Всего в планах на год в «Харьковводоканала» - заменить 20 километров трубопровода. На сегодня заменено 2 километра труб.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день