13.04.2017  18:52   

Городские коммунальщики взялись за цоколи (ФОТО)

Коммунальные службы проводят ремонты кровель, входных групп и подъездов, также занимаются аварийными оголовками и цоколями.


dozor.kharkov.ua
По улице Клочковской, 331-А, в Шевченковском районе, работает бригада ремонтников, они восстанавливают цоколь дома. Тот после зимы довольно сильно поврежден, констатируют коммунальщики.
 
«Цоколь является одним из основных элементов конструктива здания. Он защищает от попадания влаги в фундамент и несущие стены. В Шевченковском районе в рамках проведения акции «Зеленая весна» запланировано отремонтировать цоколя на 84 домах. На данный момент отремонтировано 53 адреса. Я думаю, что мы в срок все цоколя отремонтируем», - говорит заместитель директора КП «ХРБП» Александр Ярмак.
 
Одновременно с работами по восстановлению цоколей коммунальщики приступили к ремонтам оголовков на кровлях. Специалисты профильных КП уже провели ревизию разрушенных элементов дымовентиляционный системы по всему городу.
 
«Запланировано 1300 оголовков на 180 домах. Это будет выполнено непосредственно силами участков по техническому обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов. Также запланирован ремонт оголовков при ремонте кровли. В этом году поставлена задача совместно с подрядчиками усилить ремонт оголовков. Поскольку они подвержены и атмосферным осадкам, так же подвержены влиянию наших нерадивых жителей, которые цепляют всевозможные телекоммуникационные провода, системы, спутниковые антенны на оголовки. И тем самым разрушая их», - информирует заместитель директора КП «ХРБП» Александр Ярмак.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день