02.05.2017  10:59   

В Золочеве заработал реконструированный водопровод

Из почти 16-ти километров коммуникаций в рамках выполнения программы «Питьевая вода Золочева» заменили 5,1 км.


// ХОГА

Проектные работы выполнили в прошлом году, после чего в короткие сроки провели реконструкцию. Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко отметил, что реализовать проект удалось благодаря поддержке руководителя области Юлии Светличной.

«При поддержке главы ХОГА Юлии Светличной из Государственного фонда регионального развития на реализацию проекта было выделено 8 млн грн. Еще 900 тысяч, в качестве софинансирования, выделили из областного бюджета, - сообщил заместитель руководителя облгосадминистрации. - Сегодня Золочевщина уже предоставила едва ли не самое большое в области количество различных программ и проектов для реализации за счет средств ГФРР. Начиналось же все с масштабного проекта реконструкции водопровода в райцентре. Это пример плодотворной совместной работы. После подготовки проекта ХОГА предложила его ГФРР - я лично защищал его, и в результате победили на межведомственном конкурсе».

Председатель Золочевской райгосадминистрации Игорь Гурин отметил, что теперь жители поселка получат чистую воду и бесперебойное водоснабжение.

«Спасибо за поддержку руководству ХОГА, - сказал глава района. - Отмечу, что проект достаточно качественный. Например, он учитывает частичное перекрытие системы при аварийной ситуации, чего раньше мы сделать не могли, а также было установлено необходимое количество пожарных гидрантов».

Игорь Гурин также сообщил, что на этом работа не заканчивается, на очереди - строительство новых скважин и полная замена старого водопровода Золочева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день