03.05.2017  17:47   

В Харькове взялись за подъезды многоэтажек

Десятки бригад коммунальщиков ремонтируют подъезды в харьковских многоэтажках.


dozor.kharkov.ua
В первом подъезде по улице Героев Труда, 30, бригада ремонтников готовится к восстановительным работам. Коммунальщики уже счистили старую побелку с потолка, и готовят стены на лестничных клетках под покраску. 
 
«Данный подъезд был взят в работу на основании письменного обращения к Харьковскому городскому голове. В данном подъезде более 10 лет не проводился ремонт. Обязательно при выполнении ремонта подъезда производится упорядочивание сетей операторов телекоммуникаций, восстанавливаются элементы освещения, а именно устанавливаются новые светильники. Проводится остекление окон, в целях безопасности жителей устанавливаются металлические ограждения на окна нижних этажей. Восстанавливаются металлические решетки лестничных ограждений. Подъезд ремонтируется  комплексно вместе с входной группой», - информирует инженер по техническому надзору КСП «Инженерные сети» Александр Кузьменко.
 
Завершить восстановительные работы коммунальщики, на данном объекте, планируют за пару недель. Обещают, качество выполненных работ удовлетворит всех жителей. В этом году по общегородским планам только в первом полугодии должны восстановить 650 подъездов во всех районах Харькова. Все объекты со списка ремонта распределены между коммунальными предприятиями города. 
 
«По списку нашего коммунального предприятия на первое полугодие запланировано выполнить ремонт порядка 150 подъездов. На сегодняшний день выполнено порядка 70. В работе находится - 66 подъездов», - рассказывает инженер по техническому надзору КСП «Инженерные сети» Александр Кузьменко.
 
Для проведения ремонта подъезда горожанам следует написать коллективное обращение в районный участок «Жилкомсервиса». Профильная комиссия выедет на место, осмотрит объект, и его внесут в план ремонтов. Что касается тех объектов, которые уже отремонтированы, и у горожан есть замечания по качеству выполненных работ - можно позвонить в Департамент контроля горсовета. Его специалисты проведут осмотр проблемного подъезда и, если будут выявлены недостатки, КП которое проводило ремонт, будет их устранять.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день