15.05.2017  15:17   

По проспекту Гагарина стартовала масштабная высадка цветов

Городские озеленители приступили к работам по проспекту Гагарина.


dozor.kharkov.ua
С самого утра в начале проспекта  Гагарина со стороны аэропорта десятки «зеленстроевцев» разбивают яркие цветочные панно. 
 
«Клумбы разбиты уже в прошлом году, они начинаются от самого аэропорта и заканчиваются Красношкольной набережной. Каждая клумба примерно составляет 150 - 200 метров длиной. Нам приходится делать рисунки новые, новые композиции. Ни одна клумба не будет повторять другую. Будут использованы разные цветы, разная цветовая гамма», - информирует заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.
 
Всего по проспекту Гагарина коммунальщики в течение нескольких дней планируют высадить около 150 тысяч разноцветных цветов. Среди которых тагетис, петуния и колеус.
 
«За сегодняшний день мы высадим около 30 тысяч цветов. Это, в основном, петуния с маленькими вкраплениями тагетиса и с добавлением композитного материала снежно-белого окатыша. Камень он долговечен, поэтому мы сможем его еще раз использовать и не раз. А во вторых, он излучает такой цвет белоснежно-белый, который на зеленом фоне газона красиво оттеняет сами цветы», - рассказывает заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь
 
Также композитные материалы в процессе высадки цветов коммунальщики используют возле памятника Тарасу Шевченко. В ближайших планах в «зеленстроевцев» - высадка клумбы по Московскому проспекту. Там создадут композиции с 50 тысяч различных цветов.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день