17.05.2017  16:45   

Харьковские коммунальщики взялись за детские и спортивные площадки

За последние 5 лет в городе появилось 2067 детских и 684 спортивных площадок.


dozor.kharkov.ua
В городских коммунальщиков стартовали работы по установке детских игровых комплексов. Первый из таких отныне будет во дворе дома по улице Садовопарковая, 8, что в Слободском районе. 
 
«Заявка поступила от жителей на имя Харьковского городского головы. Здесь находится комплекс домов, в которых нет детской площадки. Целесообразно было поставить такой комплекс, он будет востребован. Еще здесь находится детский садик рядом, так что комплекс будет полностью загружен детьми», - говорит заместитель директора КП «ХРБП» Игорь Малюгов.
 
Игровой комплекс для малышей состоит из четырех элементов. Здесь есть качели, гимнастический элемент, горка и балансир. Все они, по словам специалистов КП занимающихся установкой игровых форм, отвечающих требованиям безопасности.
 
«Данные элементы имеют все необходимые сертификаты качества. Мы уже не первый год их устанавливаем и они, как можно сказать, проверены временем. Так же если возникнет какая-то поломка на данных площадках, люди имеют возможность, обратится в службу по номеру «15-62» и оставить там заявку. Нашим предприятием будет произведен ремонт», - сообщает заместитель директора КП «ХРБП» Игорь Малюгов.
 
В этом году, согласно планам коммунальщиков, новые детские и спортивные площадки появятся в около 200 харьковских дворах. Списки, где именно они будут установлены, уже согласованы профильным Департаментом. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день