20.07.2017  12:49   

В микрорайоне на улице Катаева - масштабные работы по благоустройству

На улице Катаева, что в Новобаварском районе, масштабная реконструкция внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек. На этом объекте коммунальщики работают уже несколько недель.


dozor.kharkov.ua
Причиной старта работ стало письменное обращение местных жителей в администрацию района и к городскому голове Геннадию Кернесу. Ровное дорожное покрытие здесь сохранилось разве что в воспоминаниях людей, потому что все было в ямах. Дорожники уже провели необходимые подготовительные работы: сняли остатки старого покрытия, бордюры и все засыпали щебнем.
 
«При выполнении работ мы уже установили 450 погонных метров бортового камня и поребрика 850 погонных метров. Проводим асфальтирование тротуаров в общем 1200 квадратных метров. По окончании асфальтирования тротуаров приступаем к проезжей части. Также у домов №9, №11 и №13 по просьбе жителей мы обустроили парковки для автомобилей», - рассказывает прораб подрядной фирмы Владислав Паламарчук.
 
Завершить этот объект полностью, говорит эксперт, планируют за несколько недель. Потому что объемы достаточно большие. Рядом продолжается реконструкция здания, которое раньше было клубом по интересам. В нем дети из ближайших дворов занимались творчеством, но уже более 10 лет здание не эксплуатируется из-за аварийности.
 
«В этом году приступили к капитальному ремонту. Восстановлены коммуникации систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, заменена полностью кровля, облицован и утеплен полностью фасад. В этом помещении будет располагался филиал детской спортивной школы № 5 Новобаварского района, а именно борцовский зал», - сообщает заместитель председателя Новобаварского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Оксана Башлай.
 
Помещение для занятий спортом будет с душевыми, туалетными комнатами и раздевалкой. В  зале буде обустроен борцовский ринг со специальным покрытием.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день