04.08.2017  13:51   

Тепловики поменяли на Новгородской трубы с 35-летним «стажем» (ФОТО)

Капитальный ремонт сетей теплоснабжения на ул. Новгородской подходит к завершению.


// city.kharkov.ua

Всего на ул. Новгородской коммунальщики заменят 300 м сетей, сообщил начальник филиала Шевченковского района КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Кривко.

По его словам, тепломагистраль №45 была введена в эксплуатацию в 1981 году. За это время сети теплоснабжения износились. Только за последние пять лет на этом участке произошло более 12 порывов. В 2017 году из городского бюджета были выделены средства на капитальный ремонт тепломагистрали.

«Здесь была нарушена целостность строительных конструкций теплотрассы. Нам пришлось раскапывать проезжую часть и частично перекрывать движение на улице. На этом участке устанавливаются предизолированные пенополиуретановые трубы диаметром 426 мм, гарантийных срок которых более 30 лет. Сейчас идет замена бетонных плит и бетонных лотков», - сообщил Евгений Кривко.

Отметим, что эта тепломагистраль подает тепло и горячую воду в жилые дома на Павлово Поле. Ремонтные работы на ул. Новгородской находятся на завершающей стадии. С понедельника коммунальщики начнут засыпать котлован, после чего дорогу заасфальтируют.

Как сообщил начальник филиала, капитальный ремонт тепломагистрали также планируется начать на ул. 23 Августа, где будет заменено около 1,2 км сетей. Кроме того, реконструкцию теплосетей коммунальщики проведут еще на ряде объектов, которые входят в план комплексного благоустройства города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день