14.08.2017  18:21   

В Харькове ремонтируют внутриквартальные дороги

У жителей ряда многоэтажек по Московскому проспекту вскоре будет новая, качественная внутриквартальная дорога и широкая тротуарная зона.


dozor.kharkov.ua

Участок капремонта достаточно большой, делятся дорожники. На объекте они уже неделю и за это время провели комплекс подготовительных работ по демонтажу старого покрытия и бордюрного камня.

 «Проезжая часть в ужасном состоянии - много ям, выбоин, она уже ремонта требовала давно. Хочу отметить, что не только проезжая часть, но и тротуары требовали ремонта. Колодцы смотровые, дождеприёмники, к которым мы уже приступили к капитальному ремонту, тоже в ужасном состоянии», - говорит исполнитель работ Константин Самоляк.

Первым, что вскоре восстановят дорожники, добавляет Константин Самоляк, будет пешеходная зона в сторону станции метро «Армейская». Ее планируют завершить ко Дню города. После станут к обновлению покрытия на самой внутрикварталке .

 «Участок здесь не маленький, тут почти 1,5 км длинной, он до бульвара Богдана Хмельницкого. Очень большой объём тротуаров и проезжей части. Геометрию тротуаров и пешеходных зон мы практически не меняли, добавили лишь пандусы и спуски для колясок и инвалидов, потому что здесь большой жилмассив. Очень много жителей, которые пользуются парковой зоной и этими тротуарами, которые идут как к основной станции метро, так и к площадке выгула собак», - сообщает исполнитель работ Константин Самоляк.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день