14.08.2017  18:47   

Какой двор коммунальщики Новобаварского района представят на городской конкурс

Цветочный оазис и целая группа сказочных персонажей, обитающих рядом. Именно так сейчас выглядит ряд дворов по улице Академика Богомольца.


dozor.kharkov.ua
Всю эту красоту, которую дворники сделали своими руками, уже оценили местные жители. А вскоре за это возьмутся члены жюри городского конкурса на лучший благоустроенный двор. Работа по благоустройству территории здесь не прекращается ни на день. Потому что в такую жару, говорят дворники, если вовремя не поливать, такого разнообразия цветов не будет.
 
«Здесь 10 домов, которые мы взяли в комплексное благоустройство. С асфальтировкой, с высадкой цветочной продукции и установкой своих поделок, начиная от Маши и медведя, цветочков и солнца. Всё своими руками сделали. Здесь высажено более 8 тысяч цветов, рассажено более 3 тысяч многолетних. Спланировано более 100 кубов земли на газоны, установлено более 300 сегментов. Работа колоссальная. Вазоны, которые мы все разукрасили, чтобы создать этому району цветочный вид, чтобы люди ходили по аллейке заасфальтированной и радовались», - говорит начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Новобаварского района Наталья Зеленская. 
 
Финал городского конкурса на лучший двор состоится 23 августа, в День города. Дворники Новобаварского района, как и их коллеги из других районных филиалов выставляют на конкурс не один двор, а несколько. В этом году это будет не просто 7 дворов, а 7 микрорайонов.
 
«Улица Селянская - 6 домов, улица Катаева - 6 домов и улица Пермская - 11 домов. Любови Малой самый большой микрорайон, который мы взяли в работу. Там более 20 домов на сегодняшний день, наши клумбы на красной линии радуют всех харьковчан.  Москалёвская - микрорайон, Кибальчича - микрорайон и микрорайон - улица Архангельская – Дзюбы», - информирует начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Новобаварского района Наталья Зеленская.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день