17.08.2017  16:42   

В Индустриальном районе ремонтируют системы водоснабжения

На улице Грицевца в Индустриальном районе Харькова бригада КП «Харьковводоканал» готовит сети водоснабжения к осенне-зимнему периоду.


dozor.kharkov.ua
Возле окружной дороги  уже несколько дней работает бригада КП «Харьковводоканал». Коммунальщики заменяют участок системы водоснабжения. Старые трубы, которые в эксплуатации уже более полувека поржавели и стали протекать.
 
«Произошло повреждение на водопроводной магистрали диаметром 300 мм, которая соединяет 759 и 759-А микрорайоны. Руководством было принято решение, так как повреждение произошло под окружной дорогой, полностью заменить данную перемычку для удобства водоснабжения людей этих микрорайонов и для бесперебойного водоснабжения в зимний период. Европейскую запорную арматуру ставим на этой новой перемычке, у нас новая техника, новые технологии. Трубы полиэтиленовые срок их службы 50 лет, такую гарантию дает производитель», - сообщает начальник службы водопроводных сетей КП «Харьковводоканал» Индустриального района Александр Протасов.
 
На время проведения работ, добавляет специалист, жителей соседних многоэтажек в двух микрорайонах от системы водоснабжения не отключали. Для этого переключили дома на соседний водопровод. Работы на этом объекте коммунальщики планируют закончить уже к концу недели.
 
«По программе подготовки к зиме, произведена замена в общей сложности на сегодняшний день с учетом этого объекта порядка 700 погонных метров магистральных трубопроводов больших диаметров по улице Роганской и Грицевца», - информирует начальник службы водопроводных сетей КП «Харьковводоканал» Индустриального района Александр Протасов.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день