04.10.2017  18:20   

В Шевченковском районе Харькова комплексно благоустраивают дворы

Жители многоэтажки по улице Тобольской, 35 просили обновить подъезды и получили еще один бонус - благоустройство придомовой территории.


dozor.kharkov.ua
Во всех трех подъездах многоэтажки по улице Тобольской, 35, что в Шевченковском районе, ремонт идет полным ходом. Бригада коммунальщиков восстанавливает все - от потолка до стен. Одним словом, делает все, чтобы предоставить подъездам красивый вид. Работы, которые стартовали неделю назад, по прогнозам строителей, должны завершиться до конца октября. 
 
«Кроме покраски подъезда также будет возобновлено освещение и остекление оконных рам. Кроме того, будут установлены решетки полностью на всех межлестничных пролётах и отремонтированы лестничные поручни. На сегодняшний день по Шевченковскому району запланировано отремонтировать порядка 80 подъездов, из них порядка 40 уже выполнены и 20 в работе. Также на этот год запланировано отремонтировать порядка 70 входов в подъезды, из них 30 выполнено, 20 в работе», - информирует  заместитель директора КП «Инженерные сети» Павел Гладуненко.
 
Кроме восстановления подъездов на улице Тобольской, 35 коммунальщики проводят большую работу по благоустройству придомовой территории. 
 
«Выполняются работы по устройству пешеходного тротуара. Устанавливаются скобы для предотвращения заезда автомобилей на детскую площадку и зеленую зону. Производятся работы по удалению пней. В 2018 году планируется продолжить работы по благоустройству территории возле дома. Планируется высадить деревья, озеленить и клумбы. Тем самым сделать дом и территорию удобной для проживания», - говорит начальник управления коммунального хозяйства администрации Шевченковского района Владимир Збожимский.
 
Также, по информации администрации района, в этом году были выполнены работы по замене окон на металлопластиковые в соседнем доме по Тобольской, 31-А. Был проведен ремонт отмосток и входных групп. Новенький асфальт устелили на улице Тобольской, на участке от Клочковской до Шекспира. Работы по обустройству пешеходных дорожек пока продолжаются. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день