31.10.2017  14:17   

Харьковские коммунальщики готовят технику к зиме (ФОТО)

В КП «Харьковблагоустройство» готовят снегоуборочную технику к работе в зимний период.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, 31 октября, главный инженер КП «Харьковблагоустройство» Андрей Ворвуль, всего на балансе предприятия находится 31 единица снегоуборочной техники - 19 тракторов марки «Кий», оснащенные плужно-щеточным оборудованием, и 12 мини-тракторов марки «Беларусь-320», предназначенные для уборки тротуаров.
 
«Также для уборки придомовой территории в арсенале нашего предприятия 118 средств малой механизации - это роторные снегоочистители и мотоблоки со щеточным оборудованием. В этом году мы приобрели еще 23 единицы роторной снегоуборочной техники», - сообщил Андрей Ворвуль.
 
Он напомнил, что один ротор заменяет работу 30 дворников. Машина загребает снег и через трубу выбрасывает его на обочину. За ней идет рабочий с мотоблоком со щеточным оборудованием.
 
КП «Харьковблагоустройство» обслуживает семь районов города - Индустриальный, Киевский, Московский, Шевченковский, Немышлянский, Новобаварский и Основянский. Всего, по словам главного инженера, в зимний период коммунальщики убирают территорию общей площадью 3,8 млн кв. м.
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день