27.03.2018  17:01   

Новые и необычные клумбы обещают этим летом харьковские коммунальщики

Они начнут появляться поэтапно с середины апреля – начала мая и будут радовать своей красотой харьковчан и гостей города. На склонах возле дорожных магистралей, в парках, скверах и дворах. И каждая новая будет не похожа на предыдущую.


// Городской Дозор

Все это о клумбах, что в этом году планируют создать озеленители. Это довольно кропотливая работа большого коллектива, говорят коммунальщики. Сейчас они работают над разработкой новых арт-объектов. Будущие цветочные панно, которых в этом году обещают в разы больше, пока дорабатываются и утверждаются.

«Сейчас идёт разработка именно самих скульптур: что и как мы будем делать. Делается само основание – т.е. металл, сетка. А уже при установке будем задействовать специалистов по земельным делам и по цветочным. Будет красиво», – рассказал заместитель директора КП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.

Первые клумбы в этом году появились на мемориале и братских захоронениях, добавляет Андрей Дронь. А также у театра оперы и балета и у одного из символов города – Зеркальной струи.

После в планах городских «зеленстроевцев» приступить к созданию тематических клумб в районах Харькова.

В прошлом году это был цветник «Мы любим Харьков» на склоне по улице Деревянко и авангардное растительное панно на улице Новгородской. В саду Шевченко из нескольких десятков тысяч цветов были созданы национальные орнаменты. У Центрального дворца бракосочетания разместили огромный букет невесты. Поражали своим масштабом и клумбы по проспекту Гагарина. А в сквере Стрелка клумбы на воде вращались с помощью спецмеханизмов. На склонах по Полтавскому Шляху и по улице Шевченко озеленители разбили цветочные инсталляции с элементами декора. А Университетская горка с огромным букетом из цветов стала местом, где горожане делали памятные селфи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день