12.04.2018  13:40   

В Киевском районе благоустраивают дворы

Уборка, обустройство зон отдыха, высадка цветов и деревьев - такие работы проводят в Харькове во время весеннего благоустройства дворов.


// Харьковский горсовет
Как сообщила начальник Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство» Валентина Кротова, в этом году комплексно благоустроят дворы по ул. Гвардейцев Широнинцев, 121, 123, ул. Метростроителей, 40, ул. Пушкинской, 36, 38, пр. Московском, 19, 23 и ул. Каразина, 8, 15. Во дворах установят новые скамейки, урны, вазоны, засеют газон, высадят многолетние и однолетние цветы, обустроят зоны отдыха для горожан.  
 
Также в каждом дворе наведут порядок после зимы. Всего в районе 528 дворов. По словам Валентины Кротовой, работы уже провели в больше чем половине из них. Кроме того, от мусора очистили 91 улицу.
 
В частности, сегодня утром такие работы начались во дворе за домом по ул. Пушкинской, 50/52. Площадь двора составляет около 6,5 тыс. кв. м. В прошлом году его комплексно благоустроили, в этом году двор приводят в порядок после зимы - очищают от мусора, удобряют клумбы, готовят их под посев семенами.
 
«Весна была поздняя, но мы со своей задачей справляемся. Все работы делаем в комплексе: убираем мусор на тротуарах, газонах, вскапываем грунт, благоустраиваем», - рассказала Валентина Кротова.
 
По ее словам, всего на территории Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство» этой весной появятся  более 1,2 тыс. цветников, около 900 кустарников и новых 250 деревьев.
 
«Будет 27 новых клумб, еще вырастили 5 тыс. цветов рассады, которые, в  частности, высадим у мемориальных досок. Посадка цветов начнется в конце апреля. К 9 Мая все планируем привести в порядок», - отметила Валентина Кротова.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день