03.05.2018  17:57   

В Индустриальном районе дворники благоустраивают дворы (ФОТО)

Во дворе по Московскому проспекту, 304 – генеральная уборка.


// Городской Дозор

Достаточно большую по площади территорию, около 22 тысяч квадратных метров, приводят в порядок дворники и озеленители.

Уже через пару часов их совместной работы придомовую территорию не узнать. Все вычищено, выкрашено, прокронировано и высажено.

Андрей Гончаров, начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Индустриального района:
«В данном дворе мы производим высадку цветочной продукции, это петунии. И также высадку зелёных насаждений – трехлетнего кустарника с комом земли. Это форзиция и бирючина. Работы по высадке деревьев в этом дворе мы уже закончили. И основной изюминкой этого двора является 10-летняя ель европейская, пятиметровая. Мы её сегодня высадили в данном дворе, чтобы жильцы могли ею наслаждаться. И под Новый год организовывать праздники вокруг этой ёлки».

В Индустриальном районе, добавляет Андрей Гончаров, это уже четвертая елка, которая была высажена коммунальщиками во дворах.

С середины мая силами дворников была проведена саночистка 391 двора и 38 улиц. Впереди – более масштабные планы по благоустройству.

Андрей Гончаров, начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Индустриального района:
«В этом году комплексно благоустроить в Индустриальном районе планируем три двора. Один из которых находится в микрорайоне Рогань. Там 9 жилых домов, это по улице Грицевца, 20, 20-Б, 20-А, 24, 26, 28 и другие. Второй двор – это улица Роганская, 9, 11, 13, 15, Мира, 76, 78. И третий двор – по улице Бекетова, центральная часть района ХТЗ. Бекетова, 10, Библика, 20/8».
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день