10.05.2018  19:30   

В Немышлянском районе дворники благоустраивают дворы (ФОТО)

10 мая дворники Немышлянского района приводили в порядок придомовую территорию во дворе по Салтовскому шоссе, 246-А.


// Городской Дозор

Уже через несколько часов результат совместной работы дворников и озеленителей был наглядный.

Лариса Гордеенко, начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Немышлянского района:
«Площадь этого двора 15 350 метров квадратных. Мы здесь выполняем покраску лавочек, урн, скоб. Производим покос травы и высаживаем цветы. Облагораживаем две клумбы, здесь, возле детской площадки. Чтобы было приятно сюда прийти детям, взрослым – отдохнуть, поиграть».

В Немышлянском районе, как и в других по городу, коммунальщики уделяют большое внимание озеленению территории. Новые клумбы и молодые деревья появились в этом году.

Лариса Гордеенко, начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Немышлянского района:
«В этом году у нас было высажено 1 500 многолетников. Это ирисы, лилейники. Много цветов посажено семенами. Сейчас уже мы высадили 2 000 цветов цветущих и ещё планируем высадить в этом году 19 000 цветов. Ранее мы высадили 180 деревьев и 250 кустов. Одну ель посадили трёхметровую».

Также с начала весны дворники Немышлянского района провели саночистку всех 35 улиц района и 241 двора. В ближайших планах – масштабное и комплексное благоустройство дворов.

Лариса Гордеенко, начальник филиала КП «Харьковблагоустройство» Немышлянского района:
«В этом году мы планируем благоустроить 17 дворов на Новых Домах. Это площадь очень большая. Мы там сделаем 4 клумбы новых, высадим цветы – будет очень красиво. Установим вазоны и фигурки сказочных персонажей. Я думаю, всем понравится! Будем стараться!»

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день