18.09.2018  12:16   

Продолжается благоустройство харьковских дворов (ФОТО)

Он имеет свои особенности и не похож ни на какие другие. Все это - об огромном дворе по улице Сергея Грицевца, 20, 20-А и 20-Б, в Индустриальном районе.


//dozor.kharkov.ua

 Здесь коммунальщики завершают работы по комплексному благоустройству.  Заасфальтированы дорожки, места для отдыха, и все это на двух разных тематических зонах.  Одна из них посвящена Первой столице.  Здесь есть даже своя Зеркальная струя.  Есть здесь и аллея с известными дивами Харькова и не только.

 Дмитрий Жуков,  заместитель главы администрации Индустриального района:

«Первая часть - она ​​для взрослых и для менее подвижного отдыха.  Здесь установлены скамеечки всевозможные, красивые, с видами города Харькова.  С Госпромом, видом парка Горького, символом района - трактором.  Для того, чтоб люди смогли спокойно отдохнуть после рабочего дня или в выходной день.  А вот другая зона, где сафари - там установлен детский городок.  Она просторная, убрали лишние формы, которые сдерживали.  Здесь можно побегать, заняться активными видами спорта и так далее и тому подобное».

Работы по комплексному благоустройству коммунальщики начали еще весной.  Большой акцент был сделан на озеленение этого двора.  Здесь даже клумбы, что разбили озеленители и те тематические.  Одна - в виде большого красного сердца, другая - в виде герба Харькова.

 Галина Вознюк, начальник участка № 5 филиала КП «Харьковблагоустройство» Индустриального района:

«Высажено свыше 10 000 цветов, кустарники и деревья.  Деревьев - 120, кустарников - 700 штук.   Никогда здесь не было газонной травы. Здесь была тень, а после дождей, как обычно, слякоть.  А перед дождями - пыль. Мы завезли свыше 1000 кубов чернозёма, высадили газонную траву.  Проводим постоянный полив.  А зелень радует не только нас, но и жильцов данных домов».

Люди говорят, что приятно удивлены большим фронтом проведенных работ.  Добавляют,-  результат превзошел все ожидания.

Владислав, местный житель:

«Мы не ожидали. Это всё случилось так внезапно и невероятно. Так всё хорошо получилось.  Так много всего яркого и насыщенного. Это всё теперь не узнаётся и растёт как на глазах. Геннадию Кернесу большое спасибо за заботу о наших детях.  Нам очень понравилось».

 Александра Георгиевна, местная жительница:

«Все от и до с такой чистой совестью работают. Вот я смотрю в окно, во сколько начали работать?!  Смотрю времени 6 часов.  А дворники уже работают, а я тут как тут - выбегаю и тоже что-то где-то нужно помочь.  И от души помогаю.  Вы знаете, нам не верится, а не верится, что мы получили такой двор.  Вот прямо до слёз довольны и рады.  Геннадий Адольфович, большое Вам спасибо, что Вы для нас сделали такую ​​радость, такую ​​красоту. Нам бы тоже очень хотелось увидеть Вас.  Чтобы Вы к нам приехали и мы смогли Вас отблагодарить от всего сердца. Пожать Вам руку, поцеловать Вас в щёчку!»  

 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день