03.10.2018  14:19   

В Харькове продолжается замена лифтового оборудования

В зоне внимания Департамента жилищного хозяйства - капитальный ремонт лифтов и их модернизация.


//dozor.kharkov.ua

В этом году в планах проведения таких работ на 177-й подъемниках. 

В полном объеме взятые обязательства еще не выполнены, но работа продолжается, уверяют специалисты, и ведется согласно графику.

Роман Нехорошков, директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета

«Больше 90% всего парка лифтов отслужили, отработали свой основной нормативный срок.  У нас запланировано  выполнить капитальный ремонт 177 лифтов. Уже выполнено на сегодня 42%. По капитальной замене систем диспетчеризации предполагается выполнить 371 замену, выполнено 57%, по замене купе-кабин - 339, выполнено 60%, по текущему ремонту лифтов 1162, выполнено 66%».

Такие объемы, отмечают, еще не достаточны в рамках такого мегаполиса, как Харьков. Впрочем, масштабы работ в сравнении с прошлыми годами, выросли, относительно капитального ремонта, в 4 раза, в текущем - почти в 2,5. А вот по простой лифтов  из-за неисправности, то сроки выполнения их ремонта - уменьшили, благодаря оперативности реагирования аварийных служб, наличии 13 новых спецавтомобилей и базы необходимых запчастей и материалов. Уменьшилось, констатируют специалисты, и количество краж лифтового оборудования.

Роман Нехорошков, директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета

«Выполняются соответствующие мероприятия по уменьшению хищений лифтового оборудования - это замена дверей в лифтовых машинных помещениях, установка решёток, соответствующих систем сигнализации. Эта работа ведётся на постоянной основе».

И темпов работы, уверяют в профильном Департаменте, сбавлять не намерены.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день