09.10.2018  14:16   

Три десятка аварийных шатровых крыш отремонтируют в этом году в Харькове

Кровля четырехэтажки 15-го дома по улице Рыжевской была в аварийном состоянии. В этом году за нее взялись основательно.


// Городской Дозор

Во время осадков страдали практически все квартиры верхних этажей. Жильцы обратились в мэрию с коллективной просьбой. Там их услышали и помогли.

Коммунальщики, обследовав объект, констатировали следующее. Шиферное покрытия действительно практически полностью износилось. Стропильная система и обрешетка на ней тоже требовали замены.

Александр Бондаренко, главный инженер КП «ХРСП»:
Здесь около 500 квадратных метров кровли. Заменены были стропильные ноги, которые требовали ремонта. Полностью была заменена обрешётка. Снят весь шифер, заменены желоба, свесы. И само кровельное покрытие заменили с шифера на профнастил – современный материал, который простоит очень долго и практично. И он экологически безвреден.


Сейчас коммунальщики, добавляет Александр Бондаренко, на завершающей стадии работ. В рамках капремонта бригада строителей проводит обновление оголовков и дымовентиляционных каналов. Убирают и вывозят строительный мусор. Объект готовят к сдаче под ключ.

Александр Бондаренко, главный инженер КП «ХРСП»:
В этом году нашему предприятию было поручено отремонтировать 27 шатровых кровель. 16 мы уже отремонтировали и сдали заказчику и Департаменту контроля, еще 11 будут отремонтированы конца этого месяца. Это до 20 000 метров квадратных таких шатровых кровель. Мы каждый год наращиваем объёмы работ примерно на 10-15% – это мягкие и шатровые кровли.

 

Фотогалерея

Тэги:  крыша, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день