12.11.2018  19:54   

Будут восстановлены семь клубов по месту жительства

В семи коммунальных клубах по месту жительства в 2019 году планируют провести капитальный ремонт.


//city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 12 ноября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.
 
По его словам, на сегодняшний день в городе функционируют 99 клубов по месту жительства, в том числе открывшийся в этом году Велоцентр на Белгородском шоссе, в котором работает детско-юношеская спортивная школа по велоспорту.
 
«Харьков - единственный город в Украине, где количество клубов не сокращается, а наоборот, увеличивается - ежегодно мы открываем по два-три клуба, для того чтобы дети могли заниматься внешкольным образованием. Перечень кружков в них достаточно широкий - деятельность примерно 70% из них направлена на занятия спортом, еще 30% - на развитие творческого потенциала детей», - сообщил Алексей Чубаров. 
 
Он отметил, что в этом году город взял на баланс еще два помещения, в которых также будут открыты клубы по месту жительства. 
 
«Мы стараемся поддерживать в порядке все 99 клубов: делаем в них текущий и капитальный ремонт, обновляем материально-техническую базу, корректируем образовательные программы. Например, если есть кружки, которые не востребованы воспитанниками клубов, мы их заменяем на другие», - подчеркнул Алексей Чубаров.
 
Отметим, всего в клубах по месту жительства работают 455 кружков, в которых занимаются около 7 тыс. детей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день