12.12.2018  15:40   

Харьковоблгаз проверят из-за начислений в ноябрьских платежках

В ноябре жители Харькова и региона получили платежки за газ, суммы в которых отличались от стоимости фактически потребленного ресурса.


// facebook

Кабинет министров Украины создал рабочую группу для проверки компаний, в том числе и ООО «Харьковгаз збут», поставляющих газ для населения из-за сверхначислений для потребителей в платежках за газ.

Соответствующие решение было принято на заседании правительства. Как сообщал ГД, в ноябре жители Харькова получили платежки за газ, суммы в которых отличались от стоимости фактически потребленного ресурса, а также, во многих случаях, в платежках были учтены задолженности за предыдущие периоды, о которых потребители ничего не знали.

В конце ноября НКРЭКУ запретила облгазам проводить доначисления в платежках за природный газ.

7 декабря премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что 12 декабря правительство на своем заседании создаст специальную комиссию, куда войдут представители правительства и Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), для глобальной проверки облгазов из-за сверхначислений для потребителей в платежках за газ.

11 декабря заместитель начальника департамента энергоэффективности НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Хабатюк заявил, что облгазы втягивают потребителей в искусственные долги путем доначислений за предыдущие периоды, чтобы лишить клиентов возможности воспользоваться своим законным правом и сменить поставщика газа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день