17.09.2015  12:20   Лилия Ангорская

Харьковчане смогут бесплатно выяснить, грозят ли им заболевания сердца

В воскресенье, 27 сентября, на территории ТРЦ «Караван» пройдет акция «День сердца». Все желающие смогут принять участие в оценке и профилактике факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.


nebolet.com
Акция будет проходить с 10:00 до 14:00 на втором этаже ТРЦ

Участники акции смогут взвеситься, измерить рост, окружность талии и рассчитать индекс массы тела. Тех, у кого будет выявлено ожирение, проконсультирует диетолог.

Кроме того, гости смогут измерить артериальное давление, определить содержание глюкозы в крови и общий холестерин. Если эти показатели будут превышены, медики будут рекомендовать более детальное обследование в условиях специализированных клиник.

На акции также будут распространять листовки с советами по диетическому питанию и показывать видеоролик - презентацию о здоровом образ жизни и факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Акция будет проходить с 10:00 до 14:00 на втором этаже ТРЦ, напротив магазина «Спортмастер».

Справка. Акция проходит по инициативе Ассоциации профилактической медицины, которая действует при ГУ «Национальный институт терапии имени Л.Т. Малой НАМН», и поддержке Департаментов здравоохранения Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день