10.10.2015  17:05   

Харьковский военный госпиталь полностью обеспечен медикаментами для бойцов АТО

В военном госпитале есть все необходимое для полноценного лечения раненых и больных участников АТО.


//kharkov.comments.ua/
Военный госпиталь рассчитан на 500 коек, 470 из них сегодня заняты пациентами
Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан во время пресс-конференции 9 октября.
 
«На сегодняшний день в военном госпитале есть все необходимое для полноценного лечения раненых и больных участников АТО: все медикаменты, растворы, предметы медицинского назначения и расходные материалы. Запасов хватит до конца года », - сообщил Александр Галацан.
 
По его словам, в Харьковский военный госпиталь, который фактически является прифронтовым, ежедневно поступают 35 - 40 человек из зоны АТО.
 
«90% из них - это больные бронхитами, пневмонией, ОРЗ, пациенты с обострениями язвенной болезни или гастрита. Один-два бойца в день поступают с травмами. За последнюю неделю тяжелых раненых в госпиталь не поступало, реанимация не переполнена ли. Три дня назад поступил один пациент с 80% ожогов - это результат несчастного случая в зоне боевых столкновений. Его госпитализировали на вертолете в ожоговый центр », - рассказал директор Департамента здравоохранения.
 
По его информации, военный госпиталь рассчитан на 500 коек, 470 из них сегодня заняты пациентами, из которых 308 - ветераны и участники АТО.
 
Источник:   kharkivoda.gov.ua
Тэги:  госпиталь, военные, харкьов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день