01.03.2016  10:28   

Операционную неотложки утеплили (ФОТО)

В операционной ожогового центра городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова установили современные керамические отопительные панели.


// city.kharkov.ua

Панели будут работать в период межсезонья, когда централизованное отопление или еще не включено, или уже отключено.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, Харьков всегда тесно сотрудничает с благотворительными фондами, меценатами, с социально ориентированным бизнесом.

«Мы всегда рады принимать предложения от людей, которые понимают, что любую бизнес-деятельность нужно сопровождать такими благотворительными проектами»,  - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.



Как отметил врач-комбустиолог Валерий Ким, пациентам с ожогами температура воздуха в помещении необходима выше, чем другим пациентам.

«К сожалению, погода бывает разной, и температура в операционной может быть не комфортной. Для людей с ожогами эта температура должна составлять около 30 градусов. А в межсезонье температура здесь может быть на уровне 15-16 градусов. Это  не улучшит ни психоэмоциональное состояние больного, ни физиологическое. Поэтому автономность такого отопления и является плюсом в период межсезонья»,  - подчеркнул Валерий Ким.



Всего в ожоговом отделении больницы установили 8 керамических отопительных панелей. Расходы на себя взяли благотворители.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день