25.05.2016  14:32   Евгений Семенов

В Харькове создадут подразделение Европейской академии педиатрии

28 мая состоится первая конференция педиатров, которая будет посвящена доказательной медицине и новым стандартам. В рамках мероприятия также презентуют подразделение Европейской академии педиатрии.


2mm.ru

Участники конференции «ЗАХІД зустрічає СХІД: педіатрична практика у системі громадського здоров’я» обсудят новые стандарты и старые ошибки педиатрии.

Во время конференции харьковчанам и гостям мероприятия презентуют ГО «Украинская академия педиатрии» - полноправного ассоциированного члена Европейской академии педиатрии, органа Европейской комиссии.

Соучредитель УАП Андрей Пеньков, рассказывает, что основные задачи Европейской академии педиатрии - развитие науки и участие Украины в международных исследовательских проектах.

«Это то, чего катастрофически не хватает украинской педиатрии. Она во многом существует по стандартам позавчерашнего дня, и я говорю не только и не столько о методах лечения, выборе препаратов, сколько о принципах взаимодействия: врача с маленьким пациентом и его семьей, а заодно и родителей — со здоровьем и развитием их детей. Также нашей педиатрии остро не хватает внимания к принципам доказательной медицины, — говорит педиатр. — Слишком мало наших коллег имеют возможность получать новые знания за рубежом, да и, честно говоря, не все стремятся. Поэтому УАП будет заниматься, кроме прочего, просвещением и образованием».

На конференции обсудят медицинские и юридические аспекты. Также речь пойдет о предотвращении рисков в отношении новорожденных, детских анемиях и кардиопатологиях.

Аналогичные конференции уже прошли во Львове, Виннице и Ивано-Франковске.

Организаторы конференции — ГО «Украинская Академия Педиатрии» (УАП), Украинско-немецкая медицинская Ассоциация (УНМА) и Харьковская экспертная группа по внедрению медреформы — при поддержке Почетного консула Германии в Харькове.

Конференция будет проходить с 9.45 до 15.30 в «Космополит Премьер Арт-отеле» на улице Академика Проскуры, 1.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день