30.05.2016  15:19   

Харьковские военные врачи помогли тысячам бойцов АТО

На Харьковщине врачи Военно-медицинского клинического центра Северного региона (ВМКЦ СР) оказали медицинскую помощь около 15,5 тысячам военных и правоохранителей, которые пострадали в зоне боевых действий на Донбассе.


kharkivoda.gov.ua

По словам командования ВМКЦ СР, в последнее время большинство бойцов АТО поступают с травмами различной сложности.

При этом, две трети таких пациентов уже получили необходимую медицинскую помощь в медицинских пунктах воинских частей, мобильных госпиталях или в гражданских больницах, которые расположены на Донбассе. Поэтому в Харьков они прибывают с четкими тенденциями к выздоровлению или для прохождения курса реабилитации.

«Весь текущий год мои подчиненные, которые служат в семи областях, выполняют задания под лозунгом: «совершенствование знаний и навыков». Так, немало сборов, специальных курсов или просто обмена опытом мы успешно организовали и провели с теми, кто привлекается к боевой работе в войсках, - отметил начальник ВМКЦ СР полковник медицинской службы Виктор Полищук. - Поэтому благодаря предоставлению оперативной доврачебной помощи на передовой сил АТО или полигонах удается значительно уменьшать количество пациентов, которых лечат в стационарных условиях».

Всего же в ВМКЦ СР курс лечения сейчас проходят более сотни участников АТО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день