11.08.2016  15:44   

Детская онкологическая больница получила медикаменты от немецкого благотворителя

Председатель благотворительной гуманитарной организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер приехал в Харьков, чтобы традиционно передать медикаменты детской онкологической больнице №16, а также вручить материальную помощь малоимущим харьковчанам.


// city.kharkov.ua

Помимо предоставления помощи, Фриц Кербер посетит больницы, территориальные центры и другие учреждения, которым предоставлялась помощь в последние годы. Фриц Кербер приехал с предпринимателями, которые оказывали финансовую помощь харьковчанам, и покажет им оборудование и мебель, которые были закуплены за их средства.

Своими планами он оделился на встрече с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан.

«Мы хотим посетить множество учреждений Харькова. Мы уже побывали в поликлинике №26 и центре реабилитации для детей-инвалидов «Промінь», впереди нас ждет посещение больниц, территориальных центров. Также мы передадим малоимущим харьковчанам материальную помощь», – отметил Фриц Кербер.

Участники встречи также обсудили проблемы социальных учреждений города, проблемы вынужденных переселенцев, людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию и которым нужна помощь.

Как сообщила после встречи Светлана Горбунова-Рубан, дружба и сотрудничество с немецкой стороной длится уже почти 25 лет. «Все проекты, которые они реализуют, – это большая помощь городу Харькову, городским учреждениям, которые нуждаются в обновлении оборудования, в покупке медикаментов, мебели. Мы благодарны им за сотрудничество», – подчеркнула заместитель городского головы.

Справка. Фриц Кербер возглавляет конвои, которые доставляют гуманитарную помощь (больничные кровати, медицинское оборудование, приборы, белье, медикаменты, одежда, обувь и др.) для харьковских медицинских и социальных учреждений с 1992 года. Кроме того, он оказывает денежную помощь учреждениям, организациям и непосредственно малообеспеченным жителям города Харькова. На эти средства организовывались ежедневные обеды для малоимущих в Московском и Коминтерновском районах, пожилым людям вручаются продуктовые наборы и деньги.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день