13.08.2016  15:07   

В Украине временно запретили использовать харьковский «новокаин»

Гослекслужба Украины на основании уведомления о летальном случае временно запретила реализацию и применение "новокаина".


УНН

Об этом говорится в соответствующем распоряжении.

"На основании сообщения про летальный исход при применении серии 040416 лекарственного средства Новокаин, раствор для инъекций, 5 мг / мл по 5 мл в ампулах, производства АО" Лекхим-Харьков ", Украина ... временно запрещающий реализацию и применение лекарственного средства НОВОКАИН, раствор для инъекций, 5 мг / мл по 5 мл в ампулах, серии 040416, производства АО "Лекхим-Харьков", Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие лекарственного средства НОВОКАИН, раствор для инъекций, 5 мг / мл по 5 мл в ампулах, серии 040416, производства АО "Лекхим- Харьков ", Украина.

При выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию его из оборота путем помещения в карантин ", - сказано в документе.

Источник:   УНН
Тэги:  лекарство, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день