01.09.2016  18:20   

Более ста тысяч школьников прошли медосмотр

107 тыс. 680 школьников прошли профилактические медицинские осмотры перед началом 2016-2017 учебного года.


Сайт горсовета

Медосмотры начались 25 августа, и по состоянию на 1 сентября их прошли 93% школьников. Острую патологию, требующую лечения, выявили у 676 детей. 105 детей с острыми респираторными заболеваниями отстранили от занятий.

В состоянии здоровья школьников установлены следующие отклонения: местные аллергические реакции легкой степени (выявлены у 236 детей), остаточные проявления острых респираторных заболеваний (199 школьников), также обнаруженые единичные случаи педикулеза (21 случай) и инфекционные заболевания кожи (15 случаев).

Отметим, что медосмотры перед началом нового учебного года проводятся  в медицинских кабинетах школ, а по желанию родителей - в детской поликлинике по месту жительства. Их проводят врачи-педиатры и медицинские сестры. Особое внимание уделяют детям - вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей, которые приняты на обучение в общеобразовательные учреждения города Харькова. Также внимательно осматриваются школьники, которые во время летних каникул посетили регионы, где регистрируются вспышки инфекционных заболеваний. 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  медосмотр, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день