13.09.2016  13:15   

На Тюринке открыли отремонтированный филиал поликлиники

Филиал Харьковской городской поликлиники №20 открылся после капитального ремонта по адресу: спуск Тюринский, 3.


google.com.ua
В церемонии открытия приняли участие заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, медицинские работники и жители микрорайона.
 
Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, здание амбулатории было построено в 1920 году, с 1932 года начал работать филиал поликлиники, и с того времени капитальный ремонт в нем не проводился. 
 
«Здание амбулатории было в аварийном состоянии, и городская власть приняла решение отремонтировать его. Здесь вокруг расположены дома частного сектора, людям тяжело добираться до основной поликлиники №20 на Московском проспекте. Задача органов местного самоуправления – приблизить медицину к населению, и сегодняшнее открытие обновленной амбулатории – яркий этому пример», - подчеркнула вице-мэр.
 
В свою очередь директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат отметил, что здание было отремонтировано достаточно быстро – за три месяца. На капитальный ремонт из городского бюджета было выделено 700 тыс. грн. Мебель была приобретена за привлеченные средства. 
 
Отметим, в филиале поликлиники №20 будет обслуживаться около 5 тыс. жителей Киевского и Московского районов. Здесь будут функционировать два кабинета для приема жителей врачами-терапевтами, процедурный кабинет и две палаты дневного пребывания больных. В амбулатории будут вести прием врачи и медсестры общей практики и семейной медицины. 
 
В ходе капитального ремонта амбулатории была укреплена одна из наружных стен, утеплен фасад здания, заменено шиферное покрытие кровли, деревянные окна заменены на стеклопакеты, восстановлена отопительная системы с заменой радиаторов, заменены полы  и электропроводка, внутренние перегородки.
 
Кроме того, в здании установили электробойлер для подогрева воды, восстановили газовую котельную и санузел, благоустроили двор и заменили въездные ворота. За счет привлеченных средств амбулатория оснащена новой современной мебелью и укомплектована необходимым медицинским инструментарием.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день