19.10.2016  13:38   

Харьковщина - лидер в Украине по итогам оздоровительной кампании 2016 (ФОТО)

В детских лагерях на территории Харьковской области и за ее пределами в этом году отдохнуло более 220 тысяч харьковских школьников. Это более 90% от всех детей региона в возрасте 7 - 17 лет.


google.com
По этому показателю Харьковская область занимает первое место в Украине. Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства социальной политики по итогам 9 месяцев 2016 года. Также Харьковщина является лидером в Украине по количеству средств, использованных на оздоровление и отдых детей из всех источников финансирования. Эта сумма сейчас составляет 262 млн 3,8 тыс. грн.
 
«Второй год подряд мы уделяем повышенное внимание вопросам летнего отдыха и оздоровления детей. Мы существенно увеличили финансирование, выделяемое на эти цели из областного бюджета, и ведем активную работу по подключению к оздоровительной кампании внебюджетных средств», - отметила, комментируя данные Минсоцполитики, председатель ХОГА Юлия Светличная.
 
Так, только из областного бюджета в этом году направили на оздоровление и отдых детей 39,8 млн грн. Это второй показатель в стране - больше выделяет на оздоровление только город Киев (46 млн грн).
 
«Приоритетом для нас является обеспечение оздоровления и отдыха для детей социально незащищенных категорий. В 2016 году мы почти вдвое увеличили количество путевок в летние лагеря, которые закупили на средства областного бюджета для этих детей. Таким образом, возможность отдохнуть получили абсолютно все дети-сироты, дети, родители которых были лишены родительских прав, а также дети, родители которых служат в зоне АТО или погибли во время проведения антитеррористической операции. Также бесплатно отдохнуть смогли одаренные дети региона», - рассказала руководитель области.
 
По показателю охвата оздоровлением и отдыхом детей социально незащищенных категорий Харьковщина, по данным Минсоцполитики, занимает второе место в стране, уступая Черновицкой области. В нашем регионе и за его пределами (в Карпатах, на побережье Азовского и Черного морей) отдохнули более 126 тысяч таких детей (или 91,3% от их общей численности в области).
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день