01.12.2016  14:15   

Двое пострадавших в харьковском кафе остаются в ожоговом отделении неотложки (ФОТО)

В ожоговое отделение больницы скорой и неотложной помощи были госпитализированы пострадавшие из кафе, что по проспекту Науки, 12. Все посетители заведения - иностранные студенты.


Городской Дозор
«Вчера поступило 4 пострадавших. 3 степени средней тяжести, 1 был в удовлетворительном состоянии. Все они 4 госпитализированы были, это мужчины, возраста от 23-х до 26 лет. Им была оказана помощь - проведена инфузионная терапия, анальгетики, антикоогулянты, т.е. те схемы, которые необходимы при таких поражениях», - рассказывает врач ожогового отделения больницы скорой и неотложной помощи Антон Галата.
 
Их жизни ничего не угрожает, добавляет врач. Из четырех пациентов двое утром уже были выписаны из больницы. Другие еще пробудут там некоторое время.
 
«У одного больного - ожог лица и верхних конечностей, до 8% поверхности тела, на данный момент глубокого ожога мы не видим. У второго больного состояние на утро относительно удовлетворительное, у него тоже ожоги лица и верхних конечностей до 5% тела». – информирует врач ожогового отделения больницы скорой и неотложной помощи Антон Галата.
 
Всего за медпомощью в результате пожара в кафе к медикам обратилось 7 человек. 3-ом из них на месте была оказана психологическая помощь. Диагноз врачей - ситуационная реакция на стресс, или, попросту говоря, переволновались.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день