07.12.2016  16:45   

В городском перинатальном центре откроют новое отделение

Современное реанимационное отделение для оказания неотложной помощи преждевременно рожденным детям с низким весом планируют открыть в Городском перинатальном центре в следующем, 2017 году.


google.com
Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета.
 
По его словам, в перинатальном центре работают отделения интенсивной терапии, отделение для новорожденных с неврологическими заболеваниями, отделение патологии с боксами для инфекционных больных. Также сейчас в центре есть так называемые реанимационные койки, а скоро появится и реанимационное отделение. Для оказания неотложной помощи преждевременно рожденным детям будут применять новое, более мощное медоборудование с учетом всех современных мировых технологий.
 
«Мы к этому шли год за годом. В отделении будут использовать современную аппаратуру. Там будут установлены специальные кувезы, открытые реанимационные системы, дыхательное оборудование, системы, которые будут отслеживать состояние ребенка», - сообщил Юрий Сороколат.
 
Также он отметил, что в городе есть специальный автомобиль, который из любого роддома может доставить в перинатальный центр ребенка, рожденного с патологией и нуждающегося в неотложной помощи. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день