15.12.2016  13:45   

Руководитель ХОГА передала бригадам экстренной медицинской помощи ключи от новых «скорых»

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковской областной клинической больницы получил 12 автомобилей класса А и В.


kharkivoda.gov.ua
Парк «скорых» обновили за средства областного бюджета. По информации Юлии Светличной, часть автомобилей останется в Харькове, часть - отправится в область: в Волчанский, Купянский, Дергачевский и Харьковский районы.
 
«Машины экстренной помощи районы ждали. И мы свое обещание выполнили. Как и в прошлом году, на закупку «скорых» из областного бюджета были выделены необходимые средства. Поэтому надеюсь, что те нормативы, по которым Харьковская область занимает лидирующие позиции: доезд до пациента по городу – за 10 минут, по области – за 20 минут, - будут выдержаны. И все жители Харьковщины получат медицинскую помощь в срок», - сказала Юлия Светличная.
 
Как рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, машины экстренной помощи оборудованы дефибрилляторами, кардиостимуляторами, кардиографами, аппаратами для подогрева жидкости.
 
По словам и.о.начальника Управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, автопарк системы экстренной медицинской помощи сегодня составляет 231 машина. 
 
Напомним, Юлия Светличная заявила, что развитие сферы здравоохранения будет приоритетным направлением работы областной власти в 2017 году. Руководитель области сообщила, что капитальный ремонт в следующем году ожидает 14 учреждений здравоохранения, в том числе, приведут в порядок областную клиническую и детскую клиническую больницы, перинатальный центр, областную травматологию, обе инфекционные больницы – взрослую и детскую.
Источник:   ХОГА
Тэги:  машины, харьков, медики, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день