19.10.2017  11:01   

Пострадавшие в ДТП на Сумской получают всю необходимую помощь

Семь человек обратились в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова после ДТП, которое произошло вчера, 18 октября, на ул. Сумской.


// city.kharkov.ua

Об этом сегодня, 19 октября, сообщил заместитель главного врача больницы Андрей Козаченко.

По его словам, четверо людей были доставлены каретами «скорой помощи», двое обратились сами и одна - под конвоем на освидетельствование.

Все пострадавшие, кого привезли на скорой, были госпитализированы и находятся в больнице на данный момент. Все, кто обратились сами, - это водитель «Volkswagen Touareg» и пассажир «Lexus» - были осмотрены, им оказали амбулаторную помощь, их состояние признали как удовлетворительное, от госпитализации они отказались, в стационарном лечении не нуждались. 

Андрей Козаченко отметил, что в больнице находятся три женщины и один мужчина, у них есть сочетанные травмы, повреждения головы, в том числе головного мозга, грудной клетки, брюшной полости и скелетные травмы. Двое людей – это две сестры 25 и 27 лет, которые находятся в тяжелом состоянии, состояние еще двоих пострадавших оценивается как средней тяжести. Заместитель главврача отметил, что у них нет повреждений внутренних органов, которые требовали бы операций, но есть повреждения головного мозга и скелетные травмы.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что городской совет окажет помощь в  лечении всем пострадавшим. Уже сейчас они обеспечены необходимыми медикаментами, им продолжают оказывать помощь.

Подробности – в рубрике ДТП на Сумской.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день